涓嶆敮鎸丗lash

民情回复

 
称 呼: ** 网 址:
来 自: E_mail: **
留言内容: ** 留言内容:5~500字 当前:0 
验证码:
 
留言:
如何在西市要闻上面发布信息
回复:

西市要闻不是留言板块,不支持匿名信息发布。

留言人:王女士 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2018-10-08
留言:
请问一下,关于年满60周岁的农业户口退伍军人,民政局有什么有待政策吗??听别人说,每年可以领钱的!不知道这个事情要向民政哪一个部门了解情况!!
回复:
您好,根据民政部、财政部《关于给部分农村籍退役士兵发放老年生活补助的通知》(民发【2011】
110号)文件精神。
此政策实施对象的人员范围为,1954年11月1日试行义务兵役制后至《退役士兵安置条例》实
施前入伍,年龄在60周岁以上(含60周岁),未享受到国家定期抚恤补助的农村籍退役士兵。
农村籍退役士兵的界定为,退役时落户农村户籍目前仍为农村户籍、退役时落户农村户籍后转为
非农户籍的人员。上述人员中不包括已享受退休金或城镇职工养老保险金待遇的人员。
如满足以上条件者,可以认定为60周岁农村户籍退役士兵,如您户口所在地为西市区,可到西
市区民政局204室咨询办理,电话为:0417-4880010。
留言人:郑女士 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2018-09-25
留言:
2017年养老保险补贴款到现在也没到账,问问什么时候能到
回复:

谢谢您对本网站的支持

根据年度预算,按计划推进此项资金的拨付。

西市区财政局

留言人:陈先生 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2018-08-20
留言:
各位领导麻烦问一下桃园小区什么时候动迁。谢谢。
回复:
谢谢您对本网站的支持,桃园小区暂时没有没有动迁意向。
留言人:赵女士 来自:重庆 网址   邮件 留言时间:2018-08-14
留言:
西市政府办公室叫高峰的办公室电话是488…… 后面记不清了,去几次,都不在,想知道他现在在哪办公
回复:
谢谢您对本站的支持,经查实西市区政府办公室没有叫高峰的同志。
留言人:王晶 来自:西市 网址   邮件 留言时间:2018-08-05
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页 共30页148条信息