涓嶆敮鎸丗lash

民情回复

 
称 呼: ** 网 址:
来 自: E_mail: **
留言内容: ** 留言内容:5~500字 当前:0 
验证码:
 
留言:
2014年5月买的房子契税什么时候返
回复:

感谢您对本网站的支持,购房契税返还工作已进行到2013年秋季房交会批次,下一步就将返还2014年5月份购房的契税,但要结合本区财政等综合因素,具体返还日期未定,请您耐心等待。

                                                                                                            西市区财政局企业科

留言人:陈先生 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2019-03-20
留言:
营口市房地产管理局,您好!     我是营口经济开发区鲅鱼圈龙港花园业主,近期,小区业主和营口经济开发区鲅鱼圈龙港花园物业频起冲突,多次发生业主集体堵门事件,造成极坏的影响,也影响了业主的正常生活。究其原因,是因为物业公司单方面决定对小区停车位收取停车费,不交停车费的业主,物业不让业主回家,逼迫业主走访客通道,然后按照时间收取停车费。关于小区内公共道路划分停车位及小区公共道路所属,我查询了《物权法》、国务院《物业管理条例》等有关法律法规规定。摘取如下: 《物权法》 第七十三条 建筑区划内的道路,属于业主共有,但属于城镇公共道路的除外。建筑区划内的绿地,属于业主共有,但属于城镇公共绿地或者明示属于个人的除外。建筑区划内的其他公共场所、公用设施和物业服务用房,属于业主共有。 第七十四条 建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要。 建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。 占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。          法律条文,不再赘述。按照有关法律规定,道路及公共场所归业主所有,
回复:
对不起,您所反映的问题不归西市区政府管辖,请到相关部门反映您的诉求。
留言人:张 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2019-03-17
留言:
西市区房屋动迁款一年多迟迟不给,请问怎么解决?
回复:

感谢您对本网站的支持,请您提供您的详细信息,如房屋动迁所在具体区域,或者直接到西市区房屋征收管理办公室直接咨询相关政策。

                                                                                                                 西市区房屋征收管理办公室

留言人:张女士 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2019-03-13
留言:
领导你好,想问下西市区渤海原九中地块既然已经摘牌一年多了,为什么一直不给开发商凉地?又腐败了?
回复:

感谢您对本网站的支持,该块地目前存在争议,具体事宜正在跟踪掌握。

                                                                                                               西市区政府开发办

留言人:李局长 来自:营口 网址   邮件 留言时间:2019-03-12
留言:
麻烦想咨询下,渤海之星南边的空地今年有开发计划吗?
回复:

感谢您对本网站的支持,该块地正处于诉讼程序。 

                                                                                                              西市区国土资源局

留言人:马工 来自:西市 网址   邮件 留言时间:2019-02-22
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页 共32页158条信息