涓嶆敮鎸丗lash

民情回复

 
称 呼: ** 网 址:
来 自: E_mail: **
留言内容: ** 留言内容:5~500字 当前:0 
验证码:
 
留言:
富甲天下福郡小区几百户业主,集体向五台子街道办事处申请成立业主委员会,时隔一年,至今杳无音信,街道办事处及物业办不作为,总是推脱敷衍,业主代表多次到信访局上访也无果,至今无法成立业主委员会,导致园区各项问题无法解决,作为福郡小区众多业主的一员,我请求政府介入,尽快帮我们广大业主催办成立业主委员会事宜,让房屋质量问题、园区各项配套设施与商品房售卖时严重不符、同一个小区一期业主不能走二期的大门、违约金问题等等可以被及时处理妥当,还望政府予以解决为盼!
回复:

谢谢您对本网站的支持:


  业主想成立业委会  是由办事处社区组织     而不是由物业办组织 

西市区物业办


 

针对富甲福郡小区成立业主委员会相关事宜,办事处通过打电话、到现场等方式多次向营口华庆房地产开发有限公司表示要组织成立首次业主大会会议筹备组,并书面通知其及时报送物业管理区域划分资料、房屋等建筑物面积清册、业主名册、建筑规划总平面图等筹备首次业主大会会议必要的资料,但营口华庆房地产开发有限公司强调一个小区只能存在一个合法物业,这件事需要和成立业主委员会相关事宜放在一起,两件事一并解决,并以此为由迟迟不配合且一直未报送相关资料。根据《辽宁省物业管理条例》的规定,建设单位未按照通知要求向街道办事处或者乡镇人民政府报送筹备成立首次业主大会会议必要的资料的,由物业行政主管部门采取责令限期改正等措施。为了尽快解决问题,办事处分别向西市区人民政府和西市区物业办汇报了情况并上报了书面材料,请求尽快明确相关职能、采取相应措施。目前,已接到西市区物业办回复“正在按照相关法律法规依法进行调查取证”。在此过程中,办事处和社区多次与小区部分业主代表就进展情况进行沟通交流并向小区部分业主代表公开办事处留存的现场影像资料,以便小区业主及时掌握情况。目前办事处正在全力推进此项工作。

西市区五台子办事处



留言人:伊伊 来自:富甲天下福郡小区 网址   邮件 留言时间:2018-12-27
留言:
请问下,我的户口是五台子西里4-4-43是归五台子街道吗?我要去做退伍登记
回复:

谢谢您对我们网站的支持

您的位置归属滨海办事处

留言人:郝 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2018-12-10
留言:
咨询一下,五台子街道相和社区党支部电话,如果没有,五台子街道的党支部电话也可以。
回复:

谢谢 您对我们的关注:您可以拨打4850889

留言人:尚 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2018-12-04
留言:
西市区韶山小学的厕所在校园内,厕所里没有水龙头,学生们上完厕所后没有地方洗手。一天内数次上厕所,很多学生在学校待一天,根本没机会洗一次手,中午就直接吃饭了。老师要求孩子们带湿巾,但是湿巾毕竟擦不干净手,家长们很担忧。现在好多学校提醒家长和学生要预防诺如病毒,但是家长们认为,不管预防什么病毒,最基本的一项就是勤洗手,否则一切健康都是空谈。韶山小学教学楼每层的西头也有一个小小的水龙头,但是一般都是老师们洗手用的。据家长们了解,低年级的孩子们由于严守班级纪律,下课后直接跟从老师到操场活动,上课后又跟从老师排队进入教室,根本没有机会从楼道东头的教室跑到西头去洗手。这样下去,家长们对孩子们的健康极其担忧。因此,希望政府能重视这个问题。家长们认为这个问题很好解决,我们的诉求也很简单,希望在男生和女生厕所内分别安装几个水龙头,能方便学生上完厕所后随时洗手;同时,课间在操场上活动后也能去厕所洗洗手。盼复,谢谢!
回复:

关于韶山小学学生在校洗手问题的
调查报告

我局收到“韶山小学学生在校洗手”问题。局领导高度重视,立即责
成相关部门调查解决。具体情况报告如下:
一、投诉问题:
学校厕所里没有水龙头,不方便学生便后和餐前洗手。
二、基本情况
1、学校的厕所原来有洗手设备,但是由于水龙头离厕所
门口太近,在冬天不管怎么保暖都会上冻,有时水管被冻裂,
致使冬天厕所水管基本不能使用,所以会影响学生冬天洗手。
2、楼内有水房,每个楼层都有供学生扫除和清洗使用用
水,但是二楼都是一二年级学生,只有一个打水的水房,在
洗手或扫除时用水还不是很方便。
三、办理情况
投诉人所反映的问题基本属实。对此,学校高度重视,
针对家长的意见和建议进行了认真研究,立行立改。
一是决定在厕所重新维修和安装水龙头和洗手盆,并在
洗手盆和水管周围加接暖气片,以防水管冻坏现象,尽最大
1
限度满足学生便后洗手用水。厕所洗手盆本周六周日维修安
装,12月3日就可以使用;
二是为了使一二年级小同学洗手和扫除方便,决定在二
楼增设水房,安装一排便于学生节水和洗手的水龙头,为孩
子们的卫生清洗创造方便。二楼水房下周搬迁屋内的东西,
并进行安装,12月10日就可使用。

留言人:武女士 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2018-11-20
留言:
如何在西市要闻上面发布信息
回复:

西市要闻不是留言板块,不支持匿名信息发布。

留言人:王女士 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2018-10-08
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页 共33页162条信息