涓嶆敮鎸丗lash

民情回复

 
称 呼: ** 网 址:
来 自: E_mail: **
留言内容: ** 留言内容:5~500字 当前:0 
验证码:
 
留言:
区长你好:请问永江裕华园的临时电问题什么时间解决,还有可视对讲系统什么时间能完善,我们业主区物业问,物业就往开发商那推,难道开发商与物业部是一个法人么?这西市区领导应该清楚吧?我们也只想问,小区这么多问题,西市区政府的职能在哪?监管在哪,群众路线做到实处了么?为什么迟迟没解决,还是说不敢解决。我们小区业主诚恳的请求区书记和区长,尽快解决小区各个问题。要不忘初心,全心全意为百姓做事,要把百姓利益放在第一位,切实将永久裕华园的问题解决,让我们业主由衷的感到西市区领导做实事,不空谈,我们业主希望在西市区这个地方住的安心,舒心。
回复:

您好,针对您的问题我区开发办做如下回复:关于永江裕华园临时电的问题,我区已与市供电局协调完毕,待热力并网问题落实后一并解决正常供电。

 关于可视对讲系统,当初房屋验收时即应由开发商完善。如已完善,后期管理应由小区物业负责,如未完善,物业有义务督促开发商解决。

留言人:王先生 来自:永江裕华园 网址   邮件 留言时间:2016-08-11
留言:
你好,我想咨询一下,现在西市区社区工作者休年假的天数是怎么规定的?我们社区是按照到社区的工作时间规定的,1--10年的休5天,10年以上休10天。法律规定的是不按本单位的工作年限,以前的工龄也视为休年假的工龄。
回复:
感谢您对本网站的支持,针对您的问题我们已咨询民政部门,根据营委办发2号文件规定,社区工作人员带薪休假按照在社区工作年限为准。
留言人:王女士 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2016-08-01
留言:
我们关心西市区红运社区对面的一篇废墟,到处都是垃圾、蚊子、蒿草、破房子、老鼠和蛇,为什么就扔好多年不管了,我们住的是城市,比农村都破,最起码把路修上不是,一面是漂亮的社区建筑,一面是富有文化的南海庙,还有一面是破败不堪,好多年了,比城中村还差,红运为了赚钱迟迟不开发,囤地吗,政府真的就无能为力了,那动迁干啥,李克强提的解决城中村问题是不是提错了,囤地是不是对的?现在不是建议了,请政府回答!!!
回复:

感谢您对我们网站的支持,静我区开发办了解,该地块为国有用地,区动迁办正在动迁,土地使用权不是红运地产公司所有,按土地出让规定的要求,待动迁完成后土地方可规划出让。

留言人:群众 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2016-07-11
留言:
请西市区领导强烈关注: 西市向阳小区自行车麻将桌棚,在奥泰园大墙边扩建,原本侵害奥泰园业主利益,属于违规扩建。【有西市区领导和市组织部领导背景,】这几年却冲向奥泰园小区,立起了烟筒,尤其冬天西北风,黑烟呼呼往奥泰园这边刮,对人身心和空气污染严重,昨天有一练功的老年业主气愤拿大锤砸此烟筒,都没砸动。为社会稳定,为不造成人殴伤害,为减去奥泰园业主被黑烟污染造成的后果!请西市区领导给预解决!
回复:

此事 我们已经告知相关责任部门,正在处理中。谢谢您对本站的关注。

留言人:好奇的心 来自:奥泰园老年群 网址   邮件 留言时间:2016-05-15
留言:
要想富 先修路,不知道西市区领导是不是有考虑,现在西市区政府周围还乱着呢,路修的短短续续的,我感觉,也是意见西市区政府应该加强客运分站的建设了,在西市区建设发达的客运能力,西市区才能活起来,比如摆渡的船就能到河北岸,不能到鲅鱼圈,到锦州,到大连的短途轮渡吗,站前区就是靠火车站和高铁的优势,那西市区和站前区一共才几公里,不能考虑西市区的客运发达的通往高铁机场火车站吗,不要总想着卖地,经济拉起来了,地才能值钱,现在地都卖出去了,都握在私人手里,不赚大钱不开发,考虑到恶性循环了么,亲爱的西市区领导,考虑修路完善吧。现在西市区好多地方囤地的开发商都在养蛇呢(中心城区还有很多草)这么多好的土地,房不盖,路不休,动迁的破房子在哪不亮地,多浪费啊,该重视啦……
回复:

谢谢您的建议,领导会关注的,同时也请您多提宝贵的建议!

留言人:老白 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2016-05-03
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页 共26页130条信息