涓嶆敮鎸丗lash

民情回复

 
称 呼: ** 网 址:
来 自: E_mail: **
留言内容: ** 留言内容:5~500字 当前:0 
验证码:
 
留言:
请问西市区领导,华夏大酒店对过的空地是不是挺些年了 现在长草养蛇呢?为什么转让出去的土地不建设 还好多年呢 纳闷了,政策允许多年不建设吗?整几个塔吊搁那假建设 你说弄到了是不是不好 伤人啊 一天动也不动的 弄到省纪委不好吧?
回复:

华夏酒店对过土地权属为辽宁红运房地产公司建设的红运河畔新城项目,该地块总占地面积18万平方米,红运房地产公司计划分三期进行建设,一期、二期占地面积11万平方米,三期占地面积7万平方米,现红运河畔新城一期已完工并入住,二期部分已建设完工,将于5月1日开始销售。三期部分因我市房地产产业销售情况不乐观,开发企业资金紧张,拟对三期部分进行分期建设,现在正在规划调整中。

留言人:大白 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2016-04-24
留言:
请西市区领导关注,广告大牌,上面是4个字【仙山墓园】,落款是【营口西市区政府,西市执法局。】业主让老人直接找到物业,牌子钉的太结实,起不动。现在还在奥泰园正门门洞大墙上,威严不动!
回复:

西市执法局已经上收到市执法局,归市里统一管理了.

留言人:飘飘悠悠 来自:西市区奥泰老人群 网址   邮件 留言时间:2016-04-19
留言:
是谁这么欺负人?把仙山墓地销售广告大牌子钉在奥泰园主大门洞的墙上,百姓提出抗议,讲文明小区,却成了 墓地销售广告,请有关领导强烈关注,老人接收不了,欺人太甚!立即拆除,恢复原样!
回复:

针对您的问题 您可以先联系一下您的小区物业,看看物业是否能处理此事。根据我们的 具体了解 您说的事情所欲公益物业的管理范围,您可以 致电他们:6693988 我们也会联系物业相关部门。
谢谢!

留言人:奥泰园 来自:西市奥泰园小区老人群 网址   邮件 留言时间:2016-04-18
留言:
各位领导、本人家住西大庙附近、2010年3月拆迁至今未回迁、以在外租房六年、滨河新苑早已建成为何不回迁、人民公仆们为老百姓办点实事吧、希望给个准确日期何时回迁
回复:

谢谢您对本站的关注,针对您提出的问题答复如下:

   滨河家园回迁小区于2013年开工建设,2015年初主体工程完工,现大部分配套工程已经结束,现阶段正在进行道路、道板施工和小区绿化。

    滨河家园小区计划安置3250户回迁居民,涉及15个区片。具体分房时间应该在海澜新苑小区回迁安置及结算房租结束后,各种配套完工,区政府统一安排下进行回迁安置。

 

西市区房屋征收办公室

留言人:小赵 来自:营口西市 网址   邮件 留言时间:2016-04-01
留言:
[其他 求助] 25年工作,全国考取多个中级职称, |已回复 网友: 匿名网友 2015-11-03 05:51 尊敬市长:俺女西市区工作,25年工龄具有硕士学位研究生,中级会计师,中级统计师,注册会计师注册税务师,原有助理工程师,至今就是最基层的小小科员,学位,学历,职称什么待遇也享受不到,请市长关注一下,能否享受一个中级职称待遇? 官方回复回复单位:营口市人民政府办公室 2015-11-03 08:40 尊敬的网友您好,您的问题请协调本单位自行解决。未能给您带来帮助,敬请谅解。
回复:
 您好 谢谢您对我们网站的支持。 根据营人社发【2010】38号文件规定,事业单位岗位设置以机构编制部门核准的人员编制为基数。如该名专业技术人员所在单位的专业技术岗位无空缺,或未设置相应的专业技术岗位,则该名专业技术人员无法聘相应的专业技术岗位,未聘待岗人员的待遇只享受现任岗位的待遇。
留言人:宋文琦 来自:奥泰园 网址   邮件 留言时间:2016-03-13
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页 共26页130条信息