涓嶆敮鎸丗lash

民情回复

 
称 呼: ** 网 址:
来 自: E_mail: **
留言内容: ** 留言内容:5~500字 当前:0 
验证码:
 
留言:
西市区领导:您好!同样是西市区动迁,为什么河北街道动迁没有货币安置这一项条例?为什么在评估单上又写有用途的单价1270元每平米有照房补偿款呢?这样的权利是哪给的?置百姓的财产利益于不顾吗?现在的动迁管理条例还不如2010年西大庙动迁的政策吗?
回复:

首先谢谢您对本网站的支持,相关解答如下:

区政府根据河北房屋大部分是五六十年代修建的老房屋,年久失修,房屋老化,多为险房。遇多雨天气,房屋漏雨,墙体坍塌,道路泥泞,出行不便。为改善百姓居住环境,最大限度让利于民,本着自愿原则,实施房屋调换安置。经区政府常务会议通过河北区域房屋调换安置方案(方案附后)

一、此次河北不属于房屋征收。

二、区政府为群众着想,最大限度让利于民的原则进行调换安置。

三、房征办和社区办事处已经对前期有异议并上访的住户进行了解答,群众代表都比较满意,该户居民如果不同意本次调换安置方案,可以在原房继续居住。

下载:房征办河北安置方案

西市区房征办

留言人:王先生 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2016-11-10
留言:
致远小区 什么时候能动迁!
回复:

谢谢 您对本网站的支持,致远小区暂时没有动迁的意向。

留言人:群众 来自:营口西市 网址   邮件 留言时间:2016-10-28
留言:
西市区滨河新苑回迁小区2016年能不能供暖?咨询过市长热线说物业已经把材料报到西市区政府了,政府批准就可以供暖了?请问能不能供暖?
回复:

谢谢您对本网站的关注,针对您的问题我们已责任区动迁办给予做如下答复:

 

经我办与市供暖公司沟通了解,按营口市供暖管理条例第三十六条规定:新建住宅供暖设施保修期内,未办理入住手续的房屋,由建设单位承担50%的采暖费。现我办已将关于缴纳滨河新苑小区供暖费的请示上去区政府,待请示批复后,可缴纳采暖费,以保证按期供暖。

 

 

西市区开发办

电话:4880212

留言人:乐乐 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2016-10-24
留言:
区领导:营口西市区政府网页,部门机构人员太陈旧,工作人员无从查找,对不上号,有虚假之嫌。
回复:
人员更新工作正在进行,敬请等待。
留言人:飘飘悠悠 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2016-10-11
留言:
尊敬的领导您好: 我是西市区实验小学二年一班周荣荣班的孩子家长,我想跟您反映点问题,我家孩子在周老师班级上学,自从上学开始就给我们推荐课后班,不去孩子就成了问题孩子,上课不好,课堂表现不好,作业不好,所以我们就去了她推荐的课后班,确实“孩子没问题了”,他们之间利益我不知道是什么,但是我自己孩子什么情况我了解,晚上自己还得督促孩子学习复习预习,大人孩子身心疲惫。今年开学我开心了他推荐的课后班不干了,我终于可以自己选择了,第一这家口碑挺好,离我家近,这家年头挺多的,可是问题又来了,她在全班学生面前问谁在那家课后,好多孩子举手了换来老师的一顿莫名的批评,我10月份给孩子换到老师推荐的课后班了,我想我可以消停了,但是我心里不舒服,求您管管这种不正之风吧,他们之间的利益驱使,给孩子造成的影响是不好的,感谢您了。
回复:

谢谢 您对本网站的 支持和关注,针对您的问题 我区教育局领导十分重视,并责成专人进行了调查。周荣荣老师班两位家长的孩子去过周老师推荐的补习班。但周老师并没有收取补课班提成。结论是您投诉反映的问题属实,现我区教文体局对周老师给予警告处分,并要求周老师对此事深刻剖析。周老师表示,接收组织处理,并在今后的工作中引以为戒,让学生放心家长满意。学校也将进一步规范教师的教行。作业繁重方面也将进一步进行整改。

 

 

西市区教文体局。

留言人:王女士 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2016-10-08
首页 上一页 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页 共31页151条信息