涓嶆敮鎸丗lash

民情回复

 
称 呼: ** 网 址:
来 自: E_mail: **
留言内容: ** 留言内容:5~500字 当前:0 
验证码:
 
留言:
我们关心西市区红运社区对面的一篇废墟,到处都是垃圾、蚊子、蒿草、破房子、老鼠和蛇,为什么就扔好多年不管了,我们住的是城市,比农村都破,最起码把路修上不是,一面是漂亮的社区建筑,一面是富有文化的南海庙,还有一面是破败不堪,好多年了,比城中村还差,红运为了赚钱迟迟不开发,囤地吗,政府真的就无能为力了,那动迁干啥,李克强提的解决城中村问题是不是提错了,囤地是不是对的?现在不是建议了,请政府回答!!!
回复:

感谢您对我们网站的支持,静我区开发办了解,该地块为国有用地,区动迁办正在动迁,土地使用权不是红运地产公司所有,按土地出让规定的要求,待动迁完成后土地方可规划出让。

留言人:群众 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2016-07-11
留言:
请西市区领导强烈关注: 西市向阳小区自行车麻将桌棚,在奥泰园大墙边扩建,原本侵害奥泰园业主利益,属于违规扩建。【有西市区领导和市组织部领导背景,】这几年却冲向奥泰园小区,立起了烟筒,尤其冬天西北风,黑烟呼呼往奥泰园这边刮,对人身心和空气污染严重,昨天有一练功的老年业主气愤拿大锤砸此烟筒,都没砸动。为社会稳定,为不造成人殴伤害,为减去奥泰园业主被黑烟污染造成的后果!请西市区领导给预解决!
回复:

此事 我们已经告知相关责任部门,正在处理中。谢谢您对本站的关注。

留言人:好奇的心 来自:奥泰园老年群 网址   邮件 留言时间:2016-05-15
留言:
要想富 先修路,不知道西市区领导是不是有考虑,现在西市区政府周围还乱着呢,路修的短短续续的,我感觉,也是意见西市区政府应该加强客运分站的建设了,在西市区建设发达的客运能力,西市区才能活起来,比如摆渡的船就能到河北岸,不能到鲅鱼圈,到锦州,到大连的短途轮渡吗,站前区就是靠火车站和高铁的优势,那西市区和站前区一共才几公里,不能考虑西市区的客运发达的通往高铁机场火车站吗,不要总想着卖地,经济拉起来了,地才能值钱,现在地都卖出去了,都握在私人手里,不赚大钱不开发,考虑到恶性循环了么,亲爱的西市区领导,考虑修路完善吧。现在西市区好多地方囤地的开发商都在养蛇呢(中心城区还有很多草)这么多好的土地,房不盖,路不休,动迁的破房子在哪不亮地,多浪费啊,该重视啦……
回复:

谢谢您的建议,领导会关注的,同时也请您多提宝贵的建议!

留言人:老白 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2016-05-03
留言:
请问西市区领导,华夏大酒店对过的空地是不是挺些年了 现在长草养蛇呢?为什么转让出去的土地不建设 还好多年呢 纳闷了,政策允许多年不建设吗?整几个塔吊搁那假建设 你说弄到了是不是不好 伤人啊 一天动也不动的 弄到省纪委不好吧?
回复:

华夏酒店对过土地权属为辽宁红运房地产公司建设的红运河畔新城项目,该地块总占地面积18万平方米,红运房地产公司计划分三期进行建设,一期、二期占地面积11万平方米,三期占地面积7万平方米,现红运河畔新城一期已完工并入住,二期部分已建设完工,将于5月1日开始销售。三期部分因我市房地产产业销售情况不乐观,开发企业资金紧张,拟对三期部分进行分期建设,现在正在规划调整中。

留言人:大白 来自:不详 网址   邮件 留言时间:2016-04-24
留言:
请西市区领导关注,广告大牌,上面是4个字【仙山墓园】,落款是【营口西市区政府,西市执法局。】业主让老人直接找到物业,牌子钉的太结实,起不动。现在还在奥泰园正门门洞大墙上,威严不动!
回复:

西市执法局已经上收到市执法局,归市里统一管理了.

留言人:飘飘悠悠 来自:西市区奥泰老人群 网址   邮件 留言时间:2016-04-19
首页 上一页 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 下一页 尾页 共30页148条信息